INSTITUTO SUPERIOR CIÊNCIA E EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA

Sigla:          ISCED
Natureza:   Privada e à distância
Fundação: 2014
Sede:          Beira, Rua Dr. Lacerda de Almeida, nº 211
E-mail:       crbeira@isced.ac.mz
Telefone:    +258 82 310 8398
Xai-Xai:     +258 82 310 8342; crxaixai@isced.ac.mz
Maxixe:     +258 82 310 8357; crmaxixe@isced.ac.mz
Nampula : +258 82 3109559; crnampula@isced.ac.mz
Lichinga:  +258 82 310 9598; crlichinga@isced.ac.mz
Pemba:     +258 82 310 9593; crpemba@isced.ac.mz
Tete:          +258 82 310 9492; crtete@isced.ac.mz
Maputo:    +258 82 310 8339; crmaputo@isced.ac.mz
Chimoio:   +258 82 310 8339; crchimoio@isced.ac.mz
Quelimane: +258 82 310 9557; crquelimane@isced.ac.mz
Click aqui para ir ao site do ISCED ou siga-o no facebook


CURSOS DE LICENCIATURA.


Licenciatura em Contabilidade e Auditoria

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt

Licenciatura em Gestão de Sistemas de Informação

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.

Licenciatura em Gestão de Empresas

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.

Licenciatura em Administração Pública

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.

Licenciatura em Gestão de Recursos Humanos

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.

Licenciatura em Gestão Ambiental

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.

Licenciatura em Ciência Política e Relações Internacionais

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.

Licenciatura em Direito

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.

Licenciatura em Ensino de Português

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.

Licenciatura em Ensino de História

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.

Licenciatura em Ensino de Geografia

O ensino no ISCED é à distância.
  Mensalidades: 3.850,00Mt.